Росгеология: Часть подземных вод Карелии плохого качества

Новости. Общество
12:29, 12 Мая 2016

Новости партнеров

Росгеология исключила часть подземных водных ресурсов из реестра.

Как отмечается на сайте геологического  холдинга, территориальная комиссия по запасам приняла отчет АО "Росгеология" по итогам оценки состояния месторождений питьевых и технических подземных вод нераспределенного фонда недр Республики Карелия.

В рамках проекта, в частности, было изучено 14 месторождений в  Карелиb. По каждому объекту выполнено рекогносцировочное санитарно-экологическое обследование, а также гидрохимическое опробование скважин и поверхностных вод.

"По Карелии решено снять с госучета запасы Калевальского, Каменноборского, Мелиоративненского, Суоярвинского, Тикшского и Ужесельгского месторождений в полном объеме (7,06 тыс. м3/сут) из-за несоответствия требованиям к качеству", - отмечается на сайте компании.

Будут отменены ограничения в использовании территорий, которые ранее входили в границы месторождений. Их можно будет отнести к числу перспективных для хозяйственной деятельности и планирования развития, в том числе, строительства новых объектов.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей