Свидетель рассказал, почему дал пощечину священнику, убившему женщину в Петрозаводске

Новости. Криминал
15:16, 12 Мая 2016

Новости партнеров

В Петрозаводском городском суде выступил мужчина, который влепил пощечину священнику Ивану Петунову, насмерть сбившему на пешеходном переходе Марию Жулябину.

На процессе по громкому делу Ивана Петунова сегодня допросили еще одного свидетеля, который 1 декабря был на месте ДТП, устроенного священником РПЦ.

Как рассказал мужчина, по работе он был знаком с погибшей Марией Жулябиной и некоторыми членами ее семьи. В то роковое утро он оказался на месте трагедии.

"Заезжая на кольцо, увидел много полицейских машин. А непосредственно на кольце увидел дочь погибшей и ее мужа", - отметил он.

По словам свидетеля, он остановился и вышел из машины. Дочь Жулябиной стояла в слезах; тело погибшей было накрыто "тентом". 
Иван Петунов, вспоминал свидетель, "ходил и кому-то названивал по телефону".

"Так получилось, что он остался один. Я к нему подошел, и у нас завязался диалог. Во время разговора я ему задал вопрос: ты пьяный? Он мне ответил: да. Начались крики: с моей стороны в его сторону были оскорбления, некрасивые слова. Я говорю: ты чего так поступил? Девку без матери оставил. А он мне: "Так получилось". И смотрел постоянно на меня, на тело, на нее… Я на 100% уверен, что он был пьяный. Потому что шатался и резкий запах перегара. Я хотел как-то его внимание акцентировать и дал ему пощечину. После этого сотрудники полиции забрали меня. Сказали, что они за него отвечают", -  рассказал свидетель.

Священник храма Пантелеимона, 35-летний Иван Петунов в декабре 2015 года насмерть сбил 53-летнюю Марию Жулябину, переходившую дорогу по "зебре". Перед этим он повредил два автомобиля, в одном из которых пострадала женщина, и скрылся с места происшествия.
Петунова на 1 год и 3 месяца лишили водительских прав за оставление места ДТП и еще на 1 год - за причинение легкого вреда здоровью пассажирке.

Священнослужитель объяснил запах алкоголя тем, что накануне ДТП ел чеснок, опасаясь гриппа. Между тем, многие свидетели трагедии утверждают, что священник был нетрезв. Алкотестер показал наличие алкоголя в крови Петунова.

Иван Пеутнов до сих пор является священником Русской православной церкви. По уголовному делу, возбужденному по ч.4 ст.264 УК РФ, священнику грозит от двух до семи лет лишения свободы.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей