Ольга Билко: "Необходима программа поддержки молодых врачей и педагогов, желающих работать в Петрозаводске"

Новости.
08:23, 13 Мая 2016

Новости партнеров

В преддверии 22 мая – предварительного народного голосования, проводимого партией "Единая Россия" в Карелии - проходят встречи участников праймериз с избирателями. 12 мая прошла встреча с избирателями, которую провели заведующая детским садом №91 Елена Рябикова и главный врач "Городской поликлиники №4" Ольга Билко.

Ольга Билко и Елена Рябикова ответили на вопросы присутствующих и рассказали о том, почему приняли решение участвовать в праймериз "Единой России".

Дискуссия получилась острой, участники обсуждали насущные для города проблемы. Поговорили о дорогах, мусоре, проблемах ЖКХ и здравоохранения. "Это самые наболевшие вопросы, которые задаются на встречах. Есть еще вопросы адресной помощи многодетным и семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Для успешного решения этих проблем необходимо, чтобы во власть пришли неравнодушные и активные люди", - резюмировала Елена Рябикова.

Избиратели жаловались на нехватку врачей и состояние медицины в целом. На эти вопросы отвечала главный врач поликлиники №4 Ольга Билко: "Проблема нехватки врачей действительно существует. Но, ее можно решить созданием специальных программ, которые помогали бы привлекать молодых специалистов. Ленобласть и Мурманск предлагают молодым врачам до полумиллиона и жилье. Очень хотелось бы перенять этот опыт. Городу необходима программа поддержки молодых врачей и педагогов, желающих работать в Петрозаводске. От денежных компенсаций, до выделения земли под строительство жилья".

В заключении Ольга Билко подчеркнула важность того, чтобы в органах законодательной власти работали представители бюджетной сферы: "Я иду на праймериз, чтобы отстаивать интересы образования, здравоохранения, культуры и спорта".
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей