Илья Яшин встретился с Поповым в Финляндии

Новости. Общество
09:00, 13 Мая 2016

Новости партнеров

Заместитель председателя партии ПАРНАС Илья Яшин после встречи с Василием Поповым в Финляндии пожелал ему получить политическое убежище.

В четверг, 12 мая, Василий Попов и Илья Яшин приняли участие в записи телевизионной программы на телеканале Yle. После этого Яшин написал пост "ВКонтакте", посвященный политику из Карелии.

"Мы с Василием знакомы много лет. Он сегодня вспоминал, как я приезжал в Петрозаводск на оппозиционный митинг еще в 2006 году. Помнишь, говорит, у нас еще семинар был, который симпатичная девушка модерировала? Это и был будущий мэр города Ширшина", - написал Илья Яшин.

По его мнению, Попов один из действительно приличных "яблочников", который никогда не был в свите фанатов Явлинского и всегда имел собственное мнение.

"В 2008 году он даже выдвигался на пост председателя "Яблока", но Явлинский тогда продавил на съезде кандидатуру Митрохина", - отметил политик.

"Попов отличный бизнесмен и сильный независимый политик. Потому на него и охотятся российские спецслужбы. Надеюсь, он вскоре получит политическое убежище и не окажется за решеткой", - добавил Яшин.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей