Землевладельцам будут выплачивать страховку за ошибки кадастровых инженеров

Новости. Общество
11:35, 13 Мая 2016

Новости партнеров

Радикальные изменения в системе подготовки и работы кадастровых инженеров помогут защитить потенциальных землевладельцев от ошибок при формировании земельных участков, пишет деловая интернет-газета "Вести Карелии".

Как рассказала изданию директор филиала Кадастровой палаты по Республике Карелия Анна Кондратьева, с 1 июля начнут действовать нововведения законодательства в сфере деятельности кадастровых инженеров, которые изменят систему подготовки и сертификации специалистов, а также повысят уровень защищенности прав собственников недвижимости.

В частности, с 1 июля вводится обязательное страхование кадастрового инженера по договору страхования гражданской ответственности.

"Если заказчику кадастровых работ причинены какие-либо убытки, вследствие ошибок кадастровых инженеров, то они возмещаются по договору страхования", - сообщила Кондратьева.

Подробнее о грядущих нововведениях читайте в интервью директора филиала Кадастровой палаты, которое публикуют "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей