Более 7 миллионов рублей потратят на учреждения культуры в Карелии

Новости. Общество
14:56, 13 Мая 2016

Новости партнеров

Глава Карелии Александр Худилайнен подписал ряд распоряжений, направленных на предоставление в 2016 году субсидий из федерального бюджета бюджету республики на софинансирование расходных обязательств по развитию учреждений культуры региона.

Как сообщает пресс-служба правительства Карелии, так, в рамках соглашений республике выделено более 5,5 миллионов рублей из федерального бюджета. Необходимое софинансирование за счет средств бюджета республики составит 1,6 млн. рублей, за счет средств муниципальных бюджетов — 620 тысяч рублей.

"Полученные средства пойдут на обновление материально-технической базы и приобретение специализированного оборудования для учреждений культуры  Калевальского, Медвежьегорского, Прионежского, Олонецкого и Кемского районов", - сообщили в пресс-службе правительства.

Помимо этого, деньги направят на укрепление материально-технической базы и оснащение оборудованием детских школ искусств в Сегежском, Кемском районах и Петрозаводске, а также в Кондопожском районе появится мобильный комплекс информационно-библиотечного обслуживания (КИБО) – современная библиотека на колесах.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей