В тюрьмах стали меньше болеть

Новости.
10:39, 01 Марта 2005

Новости партнеров

Реализация региональной программы по борьбе с туберкулезом на 2001-2004 гг. позволила снизить в Карелии показатель смертности от этого недуга на 8,9 процента.

Об этом заявил в понедельник министр здравоохранения республики Валерий Бойнич, докладывая руководству правительства об итогах исполнения программы. По данным министра, в прошлом году от туберкулеза умерли 76 постоянных жителей лесного края, а всего на территории региона жертвами недуга стали 117 человек.

Как сообщил Валерий Бойнич, на неотложные меры по борьбе с туберкулезом было израсходовано более 67 миллионов рублей. Из них 33,5 миллиона были направлены на покупку лекарств, еще 30 миллионов – на приобретение медицинского оборудования. Во время реализации программы специалисты противотуберкулезной службы свыше ста раз выезжали в районы республики и провели профилактические осмотры более чем 50 тысяч
пациентов. В результате этих мер показатель ранней диагностики заболевания увеличился с 27 процентов в 2001 году до 47 - в 2004-м.

Министр особо отметил снижение на 19,9 процента заболеваемости туберкулезом среди детей и в 1,9 раза - среди контингента учреждений УИН Минюста РФ по Республике Карелия.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей