Мирошник проинспектировала работу двух городских МУПов

Новости. Общество
10:32, 15 Мая 2016

Новости партнеров

Глава Петрозаводска начала знакомство с муниципальными предприятиями, работающими в сфере ЖКХ, сообщает мэрия.

В субботу с рабочим визитом мэр Петрозаводска Ирина Мирошник посетила два предприятия жилищно-коммунальной сферы города – МУП "Автоспецтранс" и "ДЭУ".

Как сообщается в информации, в "Автоспецтрансе" планируется покупка порядка 300 контейнеров для вывоза отходов по новому способу, организован сбор крупногабаритных отходов в ежедневном режиме.

В то же время кредиторская задолженность предприятия составляет порядка 15,7 млн рублей, из которых 11,6 млн рублей – это долги перед другой  мусоровывозящей компанией ООО "Озон".

Мирошник отметила, что проблемы на муниципальных предприятиях существуют,  но следует выстраивать систему их работы с целью оздоровления и деятельности на благо города.

"Мы планируем со специалистами комитета ЖКХ за летний период провести анализ работы муниципальных предприятий и к осени выработать предложения по перспективам их развития", - отметила Ирина Мирошник

Как сообщает пресс-служба, мэр планирует побывать на всех  муниципальных предприятиях сферы ЖКХ и экономики города.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей