В Карелии женщине заплатили 25 тысяч рублей за то, что ее маленькую дочь покусала собака

Новости. Происшествия
11:46, 16 Мая 2016

Новости партнеров

В Сегеже 7-летнюю девочку покусала бездомная собака, родителям пострадавшей удалось отсудить у администрации мизерную компенсацию, сообщили в прокуратуре Карелии.

Зимой 2015 года в Сегеже 7-летняя девочка возвращалась домой после занятий в кружке.

На улице к ней сзади подбежала бродячая собака и укусила за ногу. После укуса пса осталась рваная рана. Школьница более 3 месяцев находилась на лечении у врача-травматолога, прошла полный курс антирабической вакцинации. Помимо физических страданий, она испытала сильный стресс, стала бояться собак и ходить по улицам одна.

Установлено, что напавшего на девочку пса ранее неоднократно видели вблизи ее дома в стае других безнадзорных собак.

Как выяснилось, местной администрации на отлов безнадзорных собак было выделено 188 тысяч рублей, но мероприятия не были выполнены в полном объеме.

По результатам рассмотрения обращения заявительницы прокуратура направила в Сегежский городской суд исковое заявление в интересах несовершеннолетней о взыскании с администрации Сегежского муниципального района компенсации морального вреда.

Иск прокурора рассмотрен судом и удовлетворен. С администрации района в пользу ребенка в возмещение морального вреда взыскано 25 тысяч рублей.

После вступления судебного решения в законную силу его фактическое исполнение будет взято прокуратурой на контроль.
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей