"Представляю, с какими рожами смотрели это АББА, победившая 30 лет назад, и Тото Кутуньо"

Новости. Общество
14:22, 16 Мая 2016

Новости партнеров

"Столица на Онего" представляет очередной обзор самых интересных блогов на просторах Cети Карелии.

Журналист, редактор, блогер Максим Тихонов написал эмоциональный пост про "Евровидение":

"В общем и целом, дело было так. Собрались три шведа, вчера выучившие нотную грамоту. Настрогали песен – одна дешевле другой. И с помощью света, звука и рекламы состряпали иллюзию конкурса.

Давайте вспомним, что "Евровидение" по условиям – это не исполнительский, а песенный конкурс. Но конкурировать там нечему и не с чем: большинство песен написаны под копирку и состоят ровно из трех нот и трех аккордов. Впечатление такое, что исполнителей подыскивали исключительно из тех, кто был согласен ЭТО петь.

– Эй, Лазарев, будешь петь нашу песню?
– Ну, давайте, буду…
– Тогда твое место в конкурсе – такое-то. Свободен.

Ну или как-то так… А с учетом того, что и победителей теперь определяют не столько зрители, сколько "профессиональное жюри", все, в общем, понятно.

Мелодическая нищета представленных песен – за гранью добра и зла. Я представляю, с какими рожами смотрели это АББА, победившая 30 лет назад, и Тото Кутуньо, победивший 20 лет назад. На общем фоне резко выделялись те, кто писал себе песни сам. Какой-то непонятный поляк, укравший "Давай за!"  у Игоря Матвиенко и "Любэ". И этот ужас по имени Джамала, чью песню про депортацию крымских турок 70 лет назад даже добрые шведы сочинять отказались".

А еще блогеры обсуждали приговор Чечиль, плохой Крым и плохие дороги, а также слухи о том, что Худилайнена снимают.

Вот здесь – подробнее.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей