Пьяный депутат ударил школьника, чтобы дать ему представление о службе в армии

Новости. Криминал
19:02, 17 Мая 2016

Новости партнеров

В Якутии прокуратура направила в суд дело 34-летнего школьного учителя и депутата, которого обвиняют в нанесении побоев школьнику из хулиганских побуждений.

Как отмечает "Медиазона" со ссылкой на надзорное ведомство, в мае прошлого года на базе школьного лагеря проходили учебно-полевые сборы десятиклассников.

"В этот период учитель, будучи пьяным, пришел в один из корпусов лагеря и разбудил спящих подростков. Мужчина заставил их построиться в шеренгу и "беспричинно из хулиганских побуждений" ударил одного из школьников кулаком в живот. Свои действия учитель и депутат объяснил тем, что хотел дать школьникам преставление о службе в армии", - говорится в сообщении сайта.

При этом, по данным Следственного комитета, сам учитель службу в армии не проходил, а в его обязанности во время сборов не входили инструктаж и обучение школьников военному уставу. Свою вину мужчина признал.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей