В поселке Ильинский открыли после ремонта пришкольный спортивный стадион

Новости.
14:47, 17 Мая 2016

Новости партнеров

На стадионе в поселке Ильинский Олонецкого района появились новое футбольное поле, беговая дорожка, прыжковая яма и две гимнастические площадки. Кроме того, в ходе ремонтных работ восстановлена дренажная система.

"Наш стадион всегда работал только с середины лета, потому что здесь всегда стояла вода, - рассказала директор поселковой школы Ольга Оноева во время церемонии открытия спортобъекта. - Мы говорим огромное спасибо партии "Единая Россия", которая поддерживает идею создания в сельских образовательных учреждениях условий для занятий физкультурой и спортом".

Партийный проект рассчитан на 2014-2016 гг. За три года будут отремонтированы и оснащены всем необходимым 2,5 тысячи спортзалов, стадионов, бассейнов и иных сооружений, расположенных именно в сельских школах по всей России.

Большую часть средств на ремонт спортивных объектов выделяет федеральный бюджет, но обязательное условие участия в проекте — софинансирование из региональной и местной казны. Ремонт стадиона в Ильинском обошелся в 2 млн 700 тысяч рублей. Его проводили в несколько этапов, начиная с 2014 года.

В Ильинской школе обучаются 390 детей из поселка и соседних населенных пунктов. В этом году футбольная команда "Ильинка" стала лучшей на районных соревнованиях. Кроме футбола, школьники из Ильинского активно занимаются волейболом, баскетболом, лыжами и другими видами спорта. По окончании официальной церемонии юные спортсмены приняли участие в соревнованиях и эстафетах.

Депутат Законодательного собрания Карелии, член фракции "Единая Россия" и жительница поселка Ильинский Антонина Жеребцова отметила, что открытие стадиона — радостное событие не только для школьников, ведь на стадионе занимается и молодежь, и взрослые, и даже пенсионеры.

"Наверное, все жители смогли почувствовать, что жизнь преображается. Я думаю, что партия "Единая Россия" продолжит эти благородные дела. И не только спортивные, но и в области медицины, развития села, развития деревень, чтобы оставалась молодежь в наших селах", - сказала она.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей