В Онежском озере утонул бывший высокопоставленный чиновник из Санкт-Петербурга

Новости. Происшествия
07:34, 18 Мая 2016

Новости партнеров

В Карелии на территории Онежского озера утонул бывший глава комитета по природопользованию Дмитрий Голубев, информация о его смерти появилась на официальном сайте администрации Санкт-Петербурга.

Как пишет издание Невские новости, по предварительным данным, инцидент произошел еще 14 мая, однако известно о нем стало только сейчас. Голубев отправился в Карелию на рыбалку. Экс-главе комитета природопользования было 65 лет.

Дмитрий Голубев родился 27 сентября 1950 года в Ленинграде. В 1973 году окончил Ленинградский кораблестроительный институт, а в 2005 году прошел профессиональную переподготовку в Северо-Западной академии государственной службы по специальности "Государственное и муниципальное управление". С 1987-ого года Голубев работал в Ленинградском НПО "Вымпел", разрабатывавшем новейшие технологии и оборудование для народного хозяйства. Затем в 1990-1991 годах был заместителем начальника Технического управления Ленгорисполкома. С 1991-ого года Дмитрий Голубев возглавлял венчурную инвестиционную фирму, занимался вопросами экоаудита и экологического страхования.

С 2001-го возглавил Управление по охране окружающей среды администрации Санкт-Петербурга, впоследствии преобразованное в Комитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности.
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей