Новости. Общество
09:20, 18 Мая 2016
4
1
2

ВИДЕО: Стало известно, почему иномарки превратили в металлолом в Петрозаводске

Три иномарки в столице Карелии уничтожили по решению суда, заявили в Росимуществе.

Как сообщает ГТРК Карелия со ссылкой на региональное управление Росимущества, автомобили являлись вещественными доказательствами по уголовному делу. С 2014 года машины перешли на баланс Росимущества и находились на стоянке, которую оплачивало государство.

"Решение суда было уничтожить машины, и сегодня (17 мая) проводилось мероприятие по исполнению этого решения. Это редкий случай, на самом деле. Уничтожение имущества мы проводим где-то раз в полгода. Автомобили уничтожали первый раз", - рассказал руководитель территориального управления Росимущества по Карелии Эдуард Марченко.
 

Комментарии

deep
2016-05-18 22:01:19
Слов нет! Бюджетные ОРГАНЫ частенько объявляют свое хотение на закупку авто, за наши налоги. Вот! Продайте 4-м органам эти авто, а на сэкономленные народные деньги купите оборудование для 4-х ФАПов, в каких-либо деревнях. Но такое творить......
Беня Шухермастер
2016-05-18 15:07:47
Что-то мне подсказывает, что продавать там было нечего...
User
2016-05-18 14:37:53
Театр абсурда! В бюджете денег нет, а чиновники дорогое имущество уничтожают, вместо того, чтобы его продать!
pupsik
2016-05-18 10:36:37
"руководитель территориального управления Росимущества по Карелии Петр Марченко". Петр Марченко - телеведущий, он же руководитель Карельского ТУ Росимущества? Повеселили. В Карельском Росимуществе, по - моему, Эдуард Марченко
tuflya
2016-05-18 10:02:39
придурки
эдуард3
2016-05-18 10:02:26
Мутные схемы. Итак: машины перешли все на баланс- имущество Народным стало! Зачем народное добро - в хлам превращать - кому все это надо?! Аукционы есть , таможни конфискат- площадки для торгов работают у нас! Но нет, здесь взяли и разбили, что верой правдой - двадцать лет - народу бы служило ! Нехватка денег говорят- а здесь - народное добро чморят ?! Налоги выше поднимают, а здесь их видим -на металл пускают?! Резонно кажется - затем их разберут и по частям дороже - где то продадут! Другого нет здесь объяснения, все было б - шито крыто -без сомнения. Но видео по соц. сетям попало- ответить кто то круто должен для начала. Нельзя уничтожать Народное добро- которое служить ему могло!!! И журналисты разберутся - какие схемы, от кого они берутся!
Leopol'd
2016-05-18 09:43:48
Всё же логично! Заплатить за уничтожение и вывоз металлолома дешевле, чем продать на аукционе.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

16.01.2017 11:35
Обществоведение
Адвокаты, представляющие интересы родителей утонувших на Сямозере детей, намерены выяснить, почему дала сбой система "112".

Чтиво

17.01.2017 13:38
Кофе со сливками
Гость рубрики "Кофе со сливками" - политолог Олег Реут.

Афиша