Петрозаводск входит в топ-10 городов России для летних путешествий

Новости. Общество
09:52, 18 Мая 2016

Новости партнеров

Туристический сервис Travel.ru определил самые популярные города России для летних поездок в 2016 году.

Рейтинг основан на данных броней гостиниц и апартаментов для проживания в летние месяцы туристами, путешествующими самостоятельно.

"Брони летних путешествий по России выросли на четверть по сравнению с прошлым летом. На четыре внутрироссийские поездки сейчас приходится одна зарубежная. Россияне отправятся в турпоездки по стране в среднем на 4 дня и потратят на проживание 3,1 тысячи рублей в сутки", - отметил директор по коммуникациям Travel.ru Яков Садчиков.

Петрозаводск занимает восьмое место в рейтинге самых популярных городов России для летних путешествий.

В топ-10 российских городов, популярных для поездок этим летом, входят Москва, Санкт-Петербург, Казань, Нижний Новгород, Екатеринбург, Калининград, Ярославль, Петрозаводск, Иркутск и Ростов-на-Дону.
В Петрозаводске туристы бронируют проживание летом в среднем на три ночи и платят за проживание 2,5 тысяч рублей в сутки.

Для сравнения, в Петербурге (4,5 ночи) - 3,6 тысяч рублей, в Москве (4 ночи) - 3,3 тысяч рублей, в Казани (3,5 ночи) - 2,8 тысяч рублей в сутки. В Нижнем Новгороде потратят на проживание 2,7 тысяч рублей в сутки, а в Калининграде - 2,9 тысячи рублей. Самым экономичным городом для путешествий по стране летом станет Смоленск - 1,8 тысяч рублей в сутки.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей