Новости. Общество
13:00, 19 Мая 2016
4
1
2

Решение публичных слушаний против небоскребов проигнорировали в мэрии Петрозаводска

Комиссия по подготовке проекта Правил землепользования и застройки Петрозаводска рекомендовала увеличить этажность и плотность застройки в одном из кварталов города.

Тем самым, комиссия проигнорировала решение состоявшихся 15 апреля публичных слушаний.

В решении комиссии говорится об увеличении максимального процента застройки до 60% и об увеличение этажности застройки с 25 до 30 этажей.

В каких районах Петрозаводска планируется провести уплотнительную застройку и возвести высотки, можно узнать в материале деловой интернет-газеты "Вести Карелии".
 

Комментарии

Rmj
2016-05-19 16:30:35
Не понимаю, а что плохого в небоскребах-то?
циник
2016-05-19 16:17:45
Только увеличение этажности и закатывание пустырей в асфальт. Иначе в грязи погрязнем. В хороший летний ливень мне на Невского с Кукковки валуны приплывают.
ALPETA
2016-05-19 14:35:35
Достали Вы уже со своей Галкой у которой фамилия Ширшина!Нет ее!Забудьте как страшный-престрашный сон! В городе наконец-то стали дела делаться!
Александр Нетрофимыч
2016-05-19 14:25:58
Зачем тогда вообще нужны эти общественные слушания, если мнение горожан для депутатов вообще ничего не значит? А ведь депутаты должны отстаивать и учитывать мнение горожан. Ради них они и работают и получают зарплату. Видимо, этот постулат быстро забывается, когда получаешь власть.
тетка
2016-05-19 13:59:44
Вот и первый прогиб. Это называется умением договариваться. Ширшиной ставили в вину, что она не умела договариваться.
кир
2016-05-19 13:38:54
Что вы хотите от людей, живущих своими первобытными инстинктами? У них даже наметок нет о гражданском обществе. Всё та же дикая Русь.
Горожанин
2016-05-19 13:34:21
Скоро будем иметь пустующие квартиры в новостройках. Кому она нужна за такие деньги, - на 30 этаже со двором, где ни машину поставить, ни детям погулять... неужели нужно учиться на своем опыте, игнорируя опыт других городов и стран?! Сиеминутные интересы чьего-то бизнеса дороже?
Leopol'd
2016-05-19 13:29:09
Ничего, зато решение слушаний учтут по Левашовскому бульвару. Счет 1:1. Вот и первые проявления назначенного директора, вместо выбранного мэра. Прикажут - сделает.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

16.01.2017 11:35
Обществоведение
Адвокаты, представляющие интересы родителей утонувших на Сямозере детей, намерены выяснить, почему дала сбой система "112".

Чтиво

17.01.2017 13:38
Кофе со сливками
Гость рубрики "Кофе со сливками" - политолог Олег Реут.

Афиша