Валентина Пивненко: "Ситуация с фермой и молокозаводом в Медвежьегорском районе требует депутатского контроля"

Новости.
13:23, 19 Мая 2016

Новости партнеров

Депутат Госдумы Валентина Пивненко вместе с депутатами Заксобрания Карелии Ларисой Ждановой и Элиссаном Шандаловичем провели встречу с жителями поселков Шуньга и Толвуя.

Встречи получились очень насыщенными.  Одной из самых болезненных тем оказалась ситуация с местным молокозаводом. "Более года назад владельцами Медвежьегорского молокозавода и молочной фермы стала компания "Белоусов групп". После смены собственника у хозяйства стали снижаться надои молока – за прошлый год потери составили около 20 тонн. Все это приводит к снижению заработной платы работников предприятия и несвоевременной ее выплате. Кроме того, если так дела пойдут и дальше, ферма может потерять продуктивную йоркширскую породу коров", - уточняет Пивненко.

Депутат отмечает, что жители поселка обеспокоены этой ситуации. В ходе беседы они просили оказать содействие, подключить прокуратуру и даже руководство Карелии. "Люди всерьез опасаются, что сельскохозяйственный комплекс, ориентированный на переработку продукции, импортозамещение, внедрение новых технологий может быть потерян. По итогам встречи мы решили сделать совместный депутатский запрос в адрес республиканского прокурора. Также я проинформирую о происходящем госкомиссию по подготовке к столетию Карелии. Потерять такое хозяйство недопустимо. Особенно сейчас, когда все делается для того, чтобы в стране развивалось импортозамещение и Россия вернула славу сильной аграрной державы", - заявила Валентина Пивненко.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей