Как и почему разбирают летние кафе на набережной

Новости. Общество
16:23, 19 Мая 2016

Новости партнеров

В мэрии Петрозаводска объяснили, почему оставили Онежскую набережную без любимых многими горожанами летних кафе. А фотограф "Столицы на Онего" снял уже наполовину разобранные сооружения.

В городской администрации в четверг состоялся брифинг на тему демонтажа семи точек общепита, которые работали на набережной Онежского озера более десяти лет. О решении властей лишить главную достопримечательность карельской столицы популярных сезонных заведений, в которых можно было посидеть с друзьями, стало известно накануне, и горожане восприняли его неоднозначно. Одни с облегчением выдохнули: наконец-то с набережной исчезнут дым шашлыков и громкая музыка. Но, кажется, еще больше тех, кто, узнав о закрытии летних кафе, расстроился и не понимает, кому они помешали. Об этом, во всяком случае, свидетельствуют промежуточные итоги опроса, который в среду запустила "Столица на Онего" на своем сайте.

В мэрии настаивают, что закрытие летних кафе на набережной было неизбежно. Во-первых, как сообщила на брифинге начальник управления экономики и инвестиционной политики Эльвира Каштанова, еще в 2015 году истек срок аренды земельных участков, на которых располагались точки общепита. Эти земли, пояснила она, предпринимателям были переданы в аренду сроком на три года по итогам аукциона. По истечении трех лет договоры аренды решили не продлевать, потому что изменилось федеральное законодательство.

Продолжение – по ссылке. Там же можно посмотреть, как выглядит набережная сейчас.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей