Суд в Карелии обязал бухгалтерских работников вернуть похищенные 5,5 млн рублей

Новости. Криминал
07:29, 20 Мая 2016

Новости партнеров

Сегежский городской суд удовлетворил иск районного о взыскании с работников Централизованной бухгалтерии муниципальных социальных учреждений Сегежского района похищенных 5,5 млн рублей.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Карелии, в феврале приговором Сегежского горсуда работники бухгалетрии Евгения Шорохова, Евгения Вдовина и Маргарита Евлаш были признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ "Мошенничество, совершенное в особо крупном размере".

Установилено, что директор Централизованной бухгалтерии муниципальных социальных учреждений Сегежского муниципального района Шорохова, бухгалтер Евлаш и экономист Вдовина похитили из бюджета Сегежского муниципального района более 5 миллионов 536 тысяч рублей. В результате их хищения были нарушены социальные права граждан лиц на социальную помощь государства.

"Поскольку осужденные не возместили причиненный ущерб, после вступления приговора в законную силу прокурор района обратился в суд с соответствующим заявлением в интересах Сегежского муниципального района. Иск прокурора рассмотрен судом и удовлетворен в полном объеме. После вступления судебного решения в законную силу прокуратура проконтролирует его исполнение", - рассказали в пресс-службе надзорного ведомства.
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей