Новости. Общество
10:21, 20 Мая 2016
4
1
2

В Мурманске собираются провести гей-парад

В соседнем с Карелии регионе представители секс-меньшинств хотят провести гей-парад и уже подали заявку в администрацию Мурманска.

Представители секс-меньшинств подали в администрацию Мурманска заявку на проведение гей-парада. Геи, лесбиянки, бисексуалы и трансгендеры хотят пройти по проспекту Ленина 31 мая, сообщает severpost.

Как рассказал активист ЛГБТ-сообщества Николай Алексеев, шествие по центру Мурманска — это поддержка требований толерантного отношения и соблюдения прав и свобод лиц гомосексуальной ориентации и гендерных меньшинств в России.

"Раньше такие заявки в Мурманске никто не подавал. Мы планируем шествие на 31 мая с 13 до 15 часов с количеством участников до 100 человек. Но ответа от администрации мы еще не получили", - сказал СеверПост Алексеев.

Помимо гей-парада секс-меньшинства планируют провести серию митингов в Мурманске с осуждением федерального закона о запрете пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних. А также митинги с призывом к легализации в России однополых брачных союзов и в поддержку законодательного запрета дискриминации геев, лесбиянок, бисексуалов и трансгендеров.

До сих пор ни один российский город не дал согласие на проведение масштабной акций секс-меньшинств, сообщает мурманское издание severpost.

Похоже, активисты ЛГБТ-сообщества ожидают такой же реакции и от мурманских чиновников, поэтому Алексеев уже заявил, что "любые отказы в согласовании наших акций в Мурманске, как и в других городах, будут обжалованы в суде".
 

Комментарии

Leopol'd
2016-05-21 10:29:52
Так вроде на 22.05, по всей стране проводится.
кир
2016-05-20 20:45:11
nae, напиши другими словами, охота мнение узнать. Мое мнение, если природа так распорядилась, то зачем шоу из этого делать? Живите тихо и незаметно. Может нам марш натуралов сделать? Власть не любит никаких самодеятельных телодвижений толпы.
nae
2016-05-20 19:48:09
СнО. Если удаляете комментарии, хотя бы информируйте по какой причине. Нецензурных выражений и призывов к уничтожению у меня в сообщении не было. А то складывается впечатление, что вы покрываете, если не поддерживаете это мракобесие.
Серега
2016-05-20 19:12:59
Видимо там они уже победили, коли парад проводят, жаль не на два дня раньше.
Серега
2016-05-20 19:10:05
Видимо, там они уже победили, коли парад проводят, жаль, что не на два дня раньше.
Беня Шухермастер
2016-05-20 18:00:34
Генацвале в шоке, я таки тоже.... Ми конечно понимаем, что гей это бенчмарк правов человека, только мне почему-то кажется, шо этому человеку таки не надо бесить натуралов. Они таки может делать с друг-другом чего хотят, таки Бог им судья, только зачем заставлять консерваторов-натуралов (типа меня) заставлять восхищаться на это. Заставлять меня восхищаться на это - тоже таки разновидность зверства. То есть натурал должен давиться своим блевонтином и улыбаться. Вот за это им начнут делать в морду, а не за то что они геи....
Мурзилка
2016-05-20 13:19:29
qivi. че сказал-то?)
nae
2016-05-20 13:08:00
Оборзели гомосеки. Какие им еще свободы подавай? Имеют такие же права, как и все, а все выёживаются. Скажите спасибо, что за решётку не прячут и в психушках не исправляют, а дают жить нормально и работать. Пихайтесь там себе под хвост тихонько и не тревожьте напрасно и так накалённое общество.
qivi
2016-05-20 11:56:33
Полагаю мана было бы справидлива если разрешат чиновники Мурманска парада-мана, пусть тама в этом параде и идут мана в первых рядах!
qivi
2016-05-20 11:40:44
Такие парады могли мана приснится только в страшном сне! Вот тока православные под лампами сидят! Чёто ждут!
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 12:20
Капитал
Ранее подвергшийся уголовному преследованию в Беларуси за контрабанду частный инвестор Олег Ковригин планирует организовать в Петрозаводске офтальмологический центр за 700 миллионов рублей.

Чтиво

17.01.2017 13:38
Кофе со сливками
Гость рубрики "Кофе со сливками" - политолог Олег Реут.