ФОТО: Чиновники мэрии Петрозаводска взяли велосипеды напрокат, чтобы приехать на работу

Новости. Общество
11:46, 20 Мая 2016

Новости партнеров

Сегодня сотрудники администрации Петрозаводска поддержали акцию "На работу – на велосипеде", которая проходит во многих городах России.

Петрозаводск сегодня, 20 мая, присоединился к акции "На работу – на велосипеде".

Многие горожане отказались от автомобилей и прибыли на работу на велосипедах или пешком.

Чиновники мэрии Петрозаводска, правительства Карелии, депутаты Петросовета также поддержали экологическую акцию.

Ранним утром управляющий делами администрации Сергей Кулабухов, депутат Петросовета Павел Сандберг, начальник отдела экологии мэрии Юлия Мизинкова, начальник управления физкультуры спорта и молодежной политики Александр Боканчук приехали на работу в мэрию на двухколесном транспорте.

Многие из сотрудников добирались до мэрии на велосипедах, взятых напрокат.

Поддержала акцию и глава города Ирина Мирошник, которая пришла на работу пешком.

"С погодой повезло. Очень комфортно было добираться до работы, - сказала журналистам Ирина Мирошник, - велосипедом не владею. В детстве не научили, поэтому выбрала другой экологичный способ перемещения – пешком".

Отвечая на вопросы журналистов, Мирошник отметила, что в Петрозаводске "недостаточно создано условий для велосипедистов, необходимо создавать инфраструктуру".

"В рамках благоустройства планируем проводить разные акции, в том числе создание велосипедных дорожек. Одна из них должна появиться на Древлянке", - сказала Ирина Мирошник.

Все чиновники, приехавшие сегодня на работу на велосипедах, отметили, что затратили на поездку меньше времени, чем на автомобиле.

Министр спорта Карелии Александр Воронов уже два года в летний период ездит на работу на велосипеде каждый день, если нет дождя.

"Во-первых, это заряд бодрости и хорошее настроение на целый день, во-вторых, это быстрее, - отметил Александр Воронов, - ты точно знаешь, что доедешь до работы за 10 минут, и тебя не остановят никакие пробки".

Министр спорта надеется, что сегодняшняя акция "даст новый толчок к тому, чтобы количество людей, ведущих активный образ жизни, увеличилось".

Наш фоторепортаж смотрите здесь.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей