Промышленники помогут развитию Октябрьского района Петрозаводска

Новости.
15:04, 20 Мая 2016

Новости партнеров

В Октябрьском районе Петрозаводска 20 мая прошла очередная встреча участников предварительного голосования "Единой России" с избирателями.

Жители района выслушали предвыборные программы желающих стать кандидатами в Петрозаводский городской совет и Законодательное собрание и задали участникам дебатов волнующие их вопросы. Речь пошла о проблемах ЖКХ, газификации района, дорогах, школах.

По словам председателя Народного совета Октябрьского района Дмитрия Шеремета, проблем у района много, но все они при должном внимании могут быть разрешены.

"Совет Октябрьского района реализует множество интересных и общественно полезных проектов. "Безопасная школа" - освещение и оснащение всех пешеходных переходов и перекрестков, по которым ходят наши дети. "Здоровье и долголетие", в рамках которого стадион "Машиностроитель" возобновил работу, а региональное отделение "Единой России" включило этот спортивный объект в число проектов, которое государство будет развивать с привлечением механизма государственно-частного партнерства", - отметил Шеремет.

Для решения более серьезных проблем Октябрьского района общественники привлекают крупных промышленников. Так, на встрече с избирателями присутствовали сразу два руководителя крупных энергетических компаний: директор филиала "Карельский" ОАО "ТГК-1" Валерий Белов и гендиректор АО "Газпром газораспределение Петрозаводск" Юрий Азаров. Общественники и промышленники договорились совместными усилиями решать существующие проблемы. Прежде всего, речь идет об ускорении темпов перевода жилого фонда Октябрьского района на природный газ.

"Необходимо активизировать программу газификации жилых домов в районе Первомайского и Октябрьского проспектов. Ведь если в 2012 году на природный газ было переведено более 10 тысяч квартир, то в 2015 году только 238. Объединив наши усилия, мы сможем существенно повысить темпы перевода домов на природный газ, что поможет населению экономить на платежах", - рассказал Юрий Азаров.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей