ВИДЕО: Чего ждать от праймериз "Единой России"?

Новости.
14:00, 21 Мая 2016

Новости партнеров

В сети появился выпуск программы "Шаг навстречу", посвященный предварительному голосованию, которое состоится 22 мая.

 

22 мая на предварительном голосовании «Единой России» жители Карелии выберут партийных кандидатов в представительные органы власти. Причем, кандидатами самой влиятельной партии страны могут стать не только ее члены, но и беспартийные, а выбирать из них самых достойных могут все избиратели. Как повлияют праймериз на политическую систему Карелии, обсудили  участники нового выпуска программы «Шаг навстречу». Программа вышла в эфир 21 мая в эфире ГТРК "Карелия".

"Праймериз оживляют политическую систему. Это возможность избирателям лучше узнать кандидатов и более вдумчиво подойти к процедуре выборов", - считает руководитель исполкома карельского регионального отделения "Общероссийского народного фронта" Анна Лопаткина.

По мнению еще одного участника программы, руководителя консультативно-диагностического центра БСМП Игоря Комарова, предварительное голосование "Единой России" - способ привлечения новых людей: "Партия дает возможность всем желающим поучаствовать в праймериз. Новые лица в карельской политике принесут с собой новые идеи, это реальное обновление партии".

Наличие потенциала у народного голосования отметили и эксперты "Шага навстречу".

Член партии "Патриоты России" Александр Ильюков не сомневается, что наблюдать за проведением праймериз и его результатами будут с большим интересом.

Подобное мнение поддержал и другой эксперт программы, журналист Сергей Хорошавин: "Грядущие праймериз очень важны. Ведь именно сейчас будут избираться те граждане, которые позже станут политической элитой страны".

В ходе программы участники дискуссии коснулись не только вопросов предварительного голосования, но и насущных проблем города.

"Я иду на праймериз, чтобы решать проблемы жителей города. Так, в  прошлом году вместе с жителями Октябрьского района мы активно боролись против двойных квитанций: организовали митинг, обратились в прокуратуру. Конечно, вопросы ЖКХ до конца не решены, но нам понятны актуальные проблемы, которые мы готовы решать: ставить приборы учета, чтобы люди меньше платили по счетам, ускорить работу по переводу жилого фонда с сжиженного газа на природный", - рассказал Валерий Белов.
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей