Петрозаводская ТЭЦ завершила все работы по подключению жителей Кукковки, Голиковки и Зареки к временной теплотрассе

Новости.
10:51, 23 Мая 2016

Новости партнеров

Петрозаводская ТЭЦ вечером 22 мая полностью завершила работы по переключению жителей Кукковки, Голиковки и Зареки с основной теплотрассы, проходящей под автомобильным полотном, на временную.

Временная теплотрасса на аллее по ул. Анохина обеспечит горячей водой три района города, пока будут менять старый участок, который эксплуатируется 40 лет.

Работники смогли устранить технологическое повреждение, обнаруженное 12 мая – оно вызвало парение из канализационных люков. Энергетики избежали аварийного отключения домов от горячего водоснабжения - без горячей воды могли остаться 150 тысяч жителей Петрозаводска.

Специалисты ТЭЦ 22 мая ввели временный трубопровод в работу. Для дезинфекции нового участка теплотрассы пришлось соблюсти определенные параметры температуры - 65-70 С, - и времени.

Телефонограмма в ОАО "ПКС" о необходимости подключения горячей воды в трех районах города: Кукковки, Голиковки, Зареки, - была дана 22 мая в 22.40.

Теперь от своевременных действий ОАО "ПКС" и управляющих компаний зависит, как скоро горячая вода вернется в дома трех микрорайонов Петрозаводска.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей