В Минстрое заявили, что сроки расселения аварийного жилья сдвигаться не будут

Новости. Общество
11:33, 23 Мая 2016

Новости партнеров

Сроки расселения аварийного жилья сдвигаться не будут, сообщил заместитель министра строительства и ЖКХ Андрей Чибис в ходе видеоселекторного совещания по вопросу реализации в субъектах программ по расселению аварийного жилого фонда.

"Попытка отложить расселение не пройдет", — сказал Чибис, добавив, что также закреплена цена квадратного метра нового жилья, в которое переедут жители аварийных квартир.

Как пишет агенство RNS, он подчеркнул, что из 26 регионов критическая ситуация только в четырех субъектах — Республике Карелия, Саратовской, Амурской областях и Забайкальском крае.

По словам главы Минстроя Михаила Меня, в целом «программа расселения аварийного жилья выполняется неплохо, есть даже перевыполнение небольшое за счет передовых регионов».

"Хочу попросить, чтобы в региональных бюджетах софинансирование данной программы стало приоритетным", — отметил Мень.

Напомним, что программа расселения граждан из аварийного жилищного фонда, признанного таковым до 1 января 2012 года должна завершиться до 1 сентября 2017 года.

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей