999 руб.
/
1500 руб.
-33%
Экономия 501 руб
1999 руб.
/
2500 руб.
-20%
Экономия 501 руб
4990 руб.
/
5850 руб.
-15%
Экономия 860 руб
499 руб.
/
790 руб.
-37%
Экономия 291 руб
Новости. Общество
13:59, 23 Мая 2016

Судьи в отставке из Карелии поедут на южные курорты за счет бюджета

Загрузка...

Управление судебного департамента в Республике Карелия планирует приобрести пять путевок в санаторий для судей, находящихся в отставке.

Информация об этом размещена на сайте госзакупок. Согласно прилагаемой документации, отставные судьи планируют отдохнуть в санатории "Красная Талка" в Геленджике, "Золотой колос" в Сочи, а также на карельских курортах: "Дворцы" в Кондопожском районе и "Горняк" в Костомукше или их эквивалентах.

Для судей предлагается двухнедельное размещение в двухместном номере "стандарт" с душем или ванной, телевизором и холодильником, питание по системе "шведский стол" и лечебные процедуры.

Другие любопытные подробности – на сайте деловой интернет-газеты "Вести Карелии".

Комментарии

Беня Шухермастер
2016-05-24 02:02:46
Шоб я так жил.... Гражданин судья сказал "всем закрыть хайло" (если кто не понял), у них и так сквозняк (((
эдуард3
2016-05-24 01:42:31
В Стране идут дела на славу, бюджеты ломятся не слабо. Нам говорят нехватка денег- но этому не надо верить. Чтоб доказать , что все прекрасно- путевки раздают бесплатно! Никто пока не отказался - пример другим не состоялся. Примера нет страдать с народом, и здесь искать его не стоит. Народ никто не защитит- кто должен защищать- сам отдыхать летит.
Серж
2016-05-23 21:11:28
рррр,да я знаю примерно,поэтому и думаю,может хватит халявы?
ppppp
2016-05-23 15:39:46
Жуков, ирония неуместна.
ppppp
2016-05-23 15:38:57
Серж, в зависимости от того, в каком суде, какой должности, квалификационного класса, и т.д. - пенсия карельского судьи (мирового судью исключаем) от 100 000 рублей до 180 000 - 190 000 рублей (последние цифры - это уже председатели Верховного суда, Арбитражного суда и т.п.). Эдуард3, вы неправы. Пенсия судьи, а также медицинское обслуживание и санаторно-курортное лечение - за счет федерального бюджета. Так что на деньги карельского бюджета не отдыхаем в санаториях.
Жуков
2016-05-23 15:33:51
Это самые малообеспеченные , самые заслуженные, самые замечательные, самые верные , самые преданные слуги.
кир
2016-05-23 15:20:28
Всё тот же 17 век.
эдуард3
2016-05-23 15:04:12
Ум, честь, совесть - едут не на свои большущие пенсии, не на накопленные немалые сбережения- а урывают из нищего бюджета Республики, в столь тяжелое для нее время !!! В то время, как в бюджете чиновники говорят - катастрофически не хватает денег на детей- сирот, инвалидов, и т.д. Пир во время чумы!!'
oko
2016-05-23 14:58:08
(а инвалиды могут подождать судей важнее нам оздоровлять) ваще забудьте все бесплатные сыры для вас бюджет/сюрприз составлен из дыры
Серж
2016-05-23 14:45:20
Дело то оно конечно хорошее,но токо инвалиды могут отдыхать в санатории бесплатноюИнтересно,нельзя ли опубликовать размер месячной пенсии,данных судей находящихся в отставке?
Гость

Аналитика

18.10.2017 14:32
Обществоведение
В Соломенном неизвестные обокрали церковь Сретения Господня. Пропали золотые украшения, которые люди принесли к чудодейственной иконе Казанской Божией матери в благодарность за исцеление.
16.10.2017 09:18

Чтиво

16.10.2017 11:12
Личное мнение
Почему будущая президентская кампания вгоняет петрозаводскую интеллигенцию в депрессию и отчаяние.
12.10.2017 16:27

Опрос

Вы пойдете в кино на "Матильду"?