ФОТО: Худилайнен пожелал выпускникам 46-й школы "не стесняться" и "быть в тонусе"

Новости. Общество
09:10, 24 Мая 2016

Новости партнеров

Глава Карелии Александр Худилайнен поздравил выпускников 46-й школы с праздником "Последнего звонка" и сказал слова напутствия.

В Карелии начались праздники "Последнего школьного звонка". В этом году виновниками торжеств станут 5815 девятиклассников и 3176 одиннадцатиклассников в 221 школе республики. Выпускников 46-й школы города Петрозаводска с окончанием учёбы поздравил глава Карелии Александр Худилайнен.

"Последний звонок" прозвенел для учеников 11-а класса средней школы №46 города Петрозаводска прозвенел 23 мая. В этот волнительный для ребят день к ним в гости приехал глава Карелии Александр Худилайнен. Он поздравил выпускников с завершением важного этапа, пожелал им удачи и успехов во взрослой жизни.

"Перед вами открываются многочисленные дороги и возможности, и очень важно выбрать главную дорогу, получать удовольствие от самореализации, занять достойное место в обществе. Не стесняйтесь дерзать, добиваться своего и никогда не останавливайтесь на достигнутом", – сказал Александр Худилайнен.

Он отметил, что ребята получили хорошие знания: 46-я школа входит в пятёрку лучших школ Петрозаводска по результатам ЕГЭ.

"Используйте эти знания, постигайте всё новое, что предлагают наука и технологии. Если вы будете в тонусе, вы всегда будете востребованы, уважаемы, и вами будет гордиться ваша семья, ваши родители", - подчеркнул глава республики.

Учебное заведение для своего визита Александр Худилайнен выбрал не случайно: в 2016 году учитель начальных классов 46-й школы Елена Филимонова стала лучшим учителем Петрозаводска и Республики Карелия, победив в престижном профессиональном конкурсе "Педагог года".

Выпускники подарили педагогам настоящий концерт, в который вошли танцевальные и стихотворные поздравления, зажигательный рок-н-ролл, лирическая баллада, сердечное выступление родителей.

Родная 46-ая и любимые учителя стали героями шуточного фильма, который школьники подготовили специально для "Последнего звонка".


 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей