В Госдуме назвали новый срок повторной индексации пенсий

Новости. Общество
16:11, 24 Мая 2016

Новости партнеров

Вопрос о повторной индексации пенсий на 4% не будет рассматриваться в Госдуме раньше сентябрьских выборов. Его "спокойно рассмотрит" новый состав Думы в октябре, рассказал РБК председатель комитета по бюджету Андрей Макаров.

Доиндексация пенсий — это вопрос поправок в бюджет, которые депутаты рассмотрят осенью, уточняет другой собеседник РБК, близкий к руководству Госдумы.

Ранее правительство решило не вносить поправки в бюджет 2016 года в весеннюю сессию Думы, отложив все корректировки до осени. В итоге доиндексация пенсий будет проведена лишь в ноябре, отмечает другой чиновник из правительства.

В 2016 году пенсии россиянам были проиндексированы лишь на 4%, что втрое ниже фактической инфляции 2015 года. По закону о бюджете власти должны принять решение о дополнительной индексации пенсий по итогам первого полугодия, которое завершается в конце июня. Но данные об исполнении бюджета в первом полугодии поступят в правительство, самое ранее в августе, а скорее всего — в сентябре, отмечает думский собеседник РБК.

О том, что в бюджете нет денег на повторную индексацию, подтвердил премьер-министр Дмитрий Медведев во время своего визита в Феодосию.

Подробнее – по ссылке.
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей