Житель Медвежьегорска отправится в колонию-поселение за то, что прогуливал работу

Новости. Криминал
08:00, 26 Мая 2016

Новости партнеров

Осужденного несколько месяцев уговаривали прийти на исправительные работы - в результате решили не нянчиться и отправили его в колонию-поселение на один месяц. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Карелии.

В ноябре 2015 года безработный житель Медвежьегорска за злостное уклонение от уплаты алиментов был приговорен к 6 месяцам исправительных работ с удержанием 5 % из заработка в доход государства. В январе 2016 года в качестве наказания его отправили в МУП "Жилсервис", однако тот уклонялся от исправительный работ, а в период с 17 по 26 февраля не пришел по вызову в уголовно-исполнительную инспекцию.

"С ним проводилась профилактическая работа, но в марте осужденный вновь не вышел на работу, а также не явился по вызову сотрудников уголовно-исполнительной инспекции без уважительных причин", - сообщают в пресс-службе карельской прокуратуры.

В итоге, остаток наказания (4 месяца и 8 дней исправительных работ) ему заменили на лишение свободы - прогульщик проведет 1 месяц и 12 дней в колонии-поселении. В законную силу приговор еще не вступил.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей