Худилайнен прокатится на велосипеде по центру Петрозаводска

Новости. Общество
10:39, 26 Мая 2016

Новости партнеров

Глава Карелии Александр Худилайнен станет участником солнечного Всероссийского велопарада, который пройдет в Петрозаводске 29 мая, сообщили в пресс-службе правительства Карелии.

Самым главным велособытием этого года станет Всероссийский велопарад. Впервые в России назначена единая дата для проведения весеннего праздника для велосипедистов – 29 мая.

По информации велодвижения Velove, в Карелии в этот день около 5 тысяч велолюбителей Петрозаводска, Олонца, Питкяранты, Пудожа, Сортавалы и Суоярви проедут на велосипедах по центральным улицам своих городов.

В Петрозаводске праздник пройдет в историческом центре Петрозаводска – на площади Ленина. Здесь к участникам велопарада присоединится глава Карелии Александр Худилайнен.

По замыслу организаторов велопарад станет отличным городским праздником для всех – и велосипедистов, и пешеходов. Участников ждет праздничная программа, конкурсы, угощения и сюрпризы от партнеров велодвижения, игры на свежем воздухе и новые знакомства.

Тематика мероприятия – солнечный велопарад, в связи с чем всем участникам предлагают одеться в желтый: это могут быть костюмы смайликов, бананов, цветов, попугаев и любая другая желтая одежда. Обладатели стильных желтых образов получат приятные подарки от спонсоров.

Программа велопарада в Петрозаводске:

11.00 – 13.00 – Сбор и регистрация участников Велопарада. На старте участники смогут подготовить свой велосипед к Велопараду в веломастерской и украсить его символикой мероприятия.
12.30 – Итоги розыгрыша велосипеда от Веломарки: http://vk.com/velove_karelia?w=wall-41054847_11173
13.00 – 14.00 – Велопарад по центральным улицам города и детский Велопарад по площади Ленина. Маршрут велопарада: ул. Фридриха Энгельса – ул. Гоголя – ул. Антикайнена – ул. Маршала Мерецкова – пр. А. Невского – ул. Луначарского – пр. К. Маркса.
14.00 – 14.30 – велофлешмоб.  Конкурс на Лучший костюм.

На протяжении всего дня участники смогут посетить площадки, организованные партнерами, сфотографироваться в тематических фотозонах, поиграть на свежем воздухе, посетить ярмарку велосипедных аксессуаров.
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей