Новости. Общество
14:03, 26 Мая 2016
4
1
2

В Карелии раздавили трактором санкционные шампиньоны

В Прионежском районе уничтожили санкционный продукт, так как он значится в списке запрещенных к ввозу товаров, сообщили в управлении Россельхознадзора Карелии.

В Петрозаводске у оптовиков на складе, расположенном на Шуйском шоссе, сотрудники Россельхознадзора республики обнаружили грибы свежие рода Agaricusв в количестве 69 кг и яблоки в количестве 33 кг, страной происхождения которых согласно маркировочным этикеткам является Польша.

Товаросопроводительные документы на яблоки отсутствовали.

В соответствии с Указом президента, так как обнаруженные продукты оказались в списке санкционных товаров, яблоки и грибы были вывезены на полигон и раздавлены трактором.

Комментарии

кир
2016-05-26 20:16:13
Егерь, не заметил среди ваших достойных мыслителей. Совсем никаких нет.
циник
2016-05-26 20:16:03
Максим. Скучаешь по той помойке? Понимаю....
llena
2016-05-26 19:32:37
Волнуюсь - достаточно ли было лишь раздавить трактором, чтобы избавиться от такой заразы??? Может, лучше бы ещё, в дополнение, закопать, а потом сжечь? Ну или наоборот...
Максим
2016-05-26 18:32:55
Этот дурдом напоминает конец семидесятых - начало восьмидесятых в г. Костомукша. Тогда каждую пятницу на городскую свалку выкидывали финские продукты, которые иностранные рабочие не успели скушать за рабочую неделю. Все местное население естественно там кормилось, там впервые мы попробовали ананасы, увидели одноразовые стаканчики и вилки, вкусили салаты из тюбиков (как у космонавтов), даже хлеб был в вакуумной упаковке. Но однажды власти города и сотрудники КГБ решили, что эта свалка является частью подрывной деятельности спецслужб запада и ввели на территорию помойки спецтехнику. После бульдозеров и костров заграничная загнивающая жизнь закончилась, наступили нормальные социалистические будни.
stroi91
2016-05-26 17:18:28
Егерю - ура!!!
oko
2016-05-26 16:21:08
наш кровожадный вождь людей пускал в расход за шампиньонами чья очередь придёт?
Orava
2016-05-26 16:04:15
Дно идиотизма еще не пройдено
циник
2016-05-26 15:43:21
егерь В этих ваших интернетах полно видео, как такое же санкционное, без сертификатов дерьмо сжигают и давят в испаниях, италиях, и о ужас, в пиндостанах. Закон, есть закон. Если ты конечно не ипешник/чпешник)))).
Leopol'd
2016-05-26 15:42:10
Завозится все это фурами, а громкие аресты с показательным уничтожением на десятки килограмм. Невозможно поверить, что фуры и контейнеры вычислять труднее.
егерь
2016-05-26 14:56:05
Это запоздалое весеннее обострение или часть особого пути по которому идет Россия после того как "поднялась с колен"?
Гость

Аналитика

Сегодня 11:28
Политкухня
Жители Лахденпохьи выбрали мэром единоросса Рамиза Казымова.

Чтиво

19.01.2017 16:05
Личное мнение
Карельский журналист и блогер Николай Габалов о том, что общего у "Шерлока" со "Смертельным оружием". 

Опрос

Как вы поведете себя, если введут налог на сбор ягод и грибов?