Регулировать освещение на улицах Петрозаводска будут вручную

Новости. Общество
14:25, 26 Мая 2016

Новости партнеров

При плохих погодных условиях специалисты МУП "Петрозаводские энергетические системы" будут вручную включать уличное освещение, сообщил руководитель предприятия Павел Сандберг.

В минувшую среду, 25 мая, в Петрозаводске было проведено отключение уличного освещения, как это делалось с 1988 года.

Но именно в минувшую среду в Петрозаводске прошел сильный дождь, сгустившиеся тучи и отсутствие уличного освещения погрузили город во мрак.

Обстановка на дорогах города обострилась. Темные улицы наводили страх на пешеходов.

Дежурный единой диспетчерской службы Петрозаводска на все вопросы встревоженных горожан отвечал, что освещение отключено, потому что в Карелии наступил сезон белых ночей.

Множество звонков поступило также и непосредственно руководителю МУП "Петрозаводские энергетические системы" Павлу Сандбергу.

В  мэрии сегодня, 25 мая, провели экстренное совещание по вопросу отключения уличного освещения на сезон белых ночей.

На совещании было принято решение, что до 3 июня регулировка наружного освещения в Петрозаводске будет производиться в ручном режиме.

"У нас будут дежурить специалисты ночью, - пояснил директор МУП "Электрические сети" Павел Сандберг, - и если погодные условия будут ухудшаться, то будем давать свет, чтобы избежать повторения ситуации, которая произошла 25 мая".

Отметим, что по законодательству в Карелии 25 мая наступает сезон белых ночей, поэтому отключают наружное освещение. Так происходит с 1988 года.

С 25 мая по 25 июля уличное освещение будет отключено. В этот период, по словам Сандберга, будут проведены ремонтно-монтажные работы.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей