"Губернию" выгоняют на улицу, сообщили журналисты издания

Новости. Общество
09:34, 27 Мая 2016

Новости партнеров

Издательский дом "Карельская Губернiя" получил уведомление от судебных приставов с требованием освободить занимаемые помещения на улице Ватутина в Петрозаводске, поскольку они будут демонтированы. Об этом сообщается на сайте Gubdaily.

"Издательский дом "Карельская Губернiя" получил уведомление от судебных приставов. Нам сообщили, что второй и третий этажи здания, в которых расположена редакция, начнут демонтировать 3 июня, и потребовали прекратить какую-либо деятельность и освободить помещение. Проще говоря, выметаться", - говорится в сообщении сайта.

Редакция "Губернии" располагается в доме 33-а по улице Ватутина. На первом этаже находится магазин "Ленторг", "Губерния" арендует второй и третий.

"В феврале, после долгих судебных тяжб и опротестований, здание было признано самостроем и его решили демонтировать. Нет, не так. Самостроем признали только второй и третий этажи (где как раз и сидит "Губерния"), а с первым все в порядке, его не тронут. Магазин просто закроют на неопределенный срок в рамках подготовительных мер к демонтажу, и останется здание стоять пустым. Потому что денег на демонтаж у приставов пока нет. И когда появятся – неизвестно", - отмечает Gubdaily.

Сообщается также, что это уже не первый раз, когда "Губернию" выселяют. В 2003 году изданию было велено в течение месяца освободить помещение на Варламова, которое газета в течение пяти лет арендовала у местной строительной компании.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей