ВИДЕО: Врача, по ошибке удалившего ребенку в Петрозаводске здоровый зуб, отстранили от работы

Новости. Общество
10:00, 27 Мая 2016

Новости партнеров

Врач Петрозаводской детской стоматологической клиники, который удалил ребенку здоровый зуб, официально отстранен от работы. Об этом ГТРК "Карелия" сообщил министр здравоохранения Ерванд Хидишян.

Как сообщалось ранее, врач Виталий Редковский 13 мая, не заглянув в карту шестилетней пациентки и не сделав снимок, вырвал у девочки здоровый коренной зуб вместо молочного. Об инциденте рассказала ее мама, обладательница титула "Мисс России" 2011 года Екатерина Сивакова.

После этого ребенка отправили на рентген. Редковский посоветовался с коллегами и те решили, что нужно вставить постоянный зуб обратно.

По информации, опубликованной на сайте Норильского горсуда, в 2015 году Виталий Редковский удалил зуб женщине, у которой после этого начались осложнения: из-за "воздействия чрезмерной физической силы и грубой работы врача Редковского" у пациентки был зафиксирован перелом нижней челюсти. В 2016 году решением Норильского горсуда ГБУЗ "Норильская городская стоматологическая поликлиника" выплатила женщине компенсацию в качестве морального и материального вреда.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей