"Фантастическая" архитектура малопригодна для жизни, считает застройщик жилья в Петрозаводске

Новости. Общество
11:42, 27 Мая 2016

Новости партнеров

Проект нового жилого дома в Петрозаводске стал поводом для острой дискуссии о том, как сочетать нетривиальную архитектуру с требованиями жильцов квартир.

Обсуждение этой темы состоялось на заседании Градостроительного совета в администрации города, в повестку которого был включен измененный проект одного из домов жилого комплекса "Каскад" на Древлянке.

Неудовольствие части архитекторов вызвало то, что новый вариант предусматривает более простые архитектурные решения, лишающие постройку той изысканности, которая присутствовала в прежнем варианте. По их мнению, первая версия была более интересной с архитектурной точки зрения.

"Архитектура – это фантастика. Должен быть баланс между архитектурой и практическими задачами. В этом проекте вообще нет фантастики", - сказал главный архитектор Петрозаводска Евгений Фролов.

В ответ на это генеральный директор строительной компании "Век" – застройщика "Каскада" - Евгений Воскобойников призвал архитекторов помнить не только об искусстве, но и об интересах жильцов квартир.

Подробности – на сайте деловой интернет-газеты "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей