"Единая Россия": Подвоз избирателей на праймериз не запрещался

Новости. Политика
12:12, 27 Мая 2016

Новости партнеров

Секретарь отделения партия "Единая Россия" в Карелии Лариса Подсадник объяснила, почему подвоз избирателей в ходе предварительного голосования не является нарушением.

На сегодняшней пресс-конференции партии журналисты поинтересовались, как обстоит дело с жалобами, в частности, о подвозе избирателей.

"Регламентом и положением не запрещено привозить людей на избирательные участки. Тем  более мы знаем, что не было шаговой доступности в этот раз избирательных участков. Если в день выборов их достаточно много и каждый человек может добраться до участка, то в этот раз всего 93 участка работали, и не у всех была эта возможность", - сказала Лариса Подсадник.

По ее словам, например, на Кондопожском ЦБК люди просили подвезти их на участки.

"В этом ничего нет. Тем более мы знаем, что людей привезти можно, а заставить голосовать за определенную кандидатуру вряд ли реально. Это тайное голосование, человек, заходя в кабину для тайного голосования, принимает свое собственное решение, а не решение, продиктованное тем или другим руководителем", - добавила она.
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей