Новости. Экономика
13:54, 30 Мая 2016

Предприятие, показанное Нургалиеву как образец модернизации, ликвидируется и распродается

Загрузка...

ОАО "Кондопожский комбинат хлебопродуктов" объявлено банкротом, его имущество будет распродано за долги.

Решение о введении на комбинате конкурсного производства уже принято Арбитражным судом Карелии.

На заседании суда представитель комбината сообщил, что имущества должника недостаточно, чтобы его реализация позволила рассчитаться со всеми кредиторами.

Между тем, еще в декабре прошлого года ОАО "Кондопожский комбинат хлебопродуктов" демонстрировал уверенность в своем будущем. Руководство предприятия объявило о грядущей масштабной модернизации производства.

А в марте прошлого года на комбинат привозили государственную комиссию по подготовке к 100-летию Карелии во главе с Рашидом Нургалиевым.  Высоким гостям тогда также рассказывали о ходе модернизации и реконструкции предприятия и инвестиционных проектах, связанных с его дальнейшим развитием.

Подробнее - на сайте деловой интернет-газеты "Вести Карелии".

Комментарии

Oscar
2016-05-30 19:27:07
Большим пекарням труднее.
циник
2016-05-30 16:10:58
che. " А кто виновен в банкротстве, нам тут не понять." Мля, дебилы, что ли. Гайдар, Чубайс, Авен, Кох и тьмы их.
che
2016-05-30 15:43:52
Плохо, люди там работу потеряют + бюджет пострадает, который пополняется налогами. А кто виновен в банкротстве, нам тут не понять. Правительство вряд ли, на мой взгляд, виновник, если не владело контрольным пакетом (там когда-то Синявинская птицефабрика была владельцем, судя по случайному интернет-следу, который встретился мне). Ну а если, скажем, у РК и правда, кроме ожидания пополнения бюджета, с целью кредитования было желание купить долю в самом предприятии или его облигации, но были и предварительные требования, которые не были выполнены, и поэтому туда не перечислили денег, и итог - банкротство, то это был бы как раз только признак профессионализма той самой власти, не давшей денег на что попало. Плохо, если перечислили деньги, а итог - банкротство. Но мы вряд ли узнаем. В ЕГРЮЛ на сайте налоговой указан держатель реестра, но сами учредители не указаны, это ж ОАО.
Беня Шухермастер
2016-05-30 15:28:39
Ну везде же таки сидят эффективные манагеры, показали Нургалиеву, эффекта достигли и все : сливай воду. За кого вы их держите, кто сказал что они будут делать хлеб? Они делают ДЕНЬГИ!
циник
2016-05-30 14:21:23
Гражданин. "Данное предприятие является ОАО, и банкротство это не вина правительства, был ли смысл вливать туда деньги не ясно." "Хлеб всему голова", "Будет хлеб, будет и песня" и т.д. Имеет ли смысл кормить такое правительство.
Гражданин
2016-05-30 14:08:33
Данное предприятие является ОАО, и банкротство это не вина правительства, был ли смысл вливать туда деньги не ясно. А вина правительства только в том, что они опять, в очередной раз обманули людей из города Москва, когда же их остановят и отправят домой ???? Хотя возникает новый вопрос, а есть ли в Республике нормальные хозяйственники и экономисты, ровно 6 месяцев назад они говорили о данном предприятии как о лучшем, собирались вкладывать в него деньги. В статье указаны сумму, одна из них кредитная, а где деньги ???
oko
2016-05-30 14:07:54
и хде тут те хто токошто вчера кричал УРА? на нары им пора
кир
2016-05-30 14:00:54
Везде вранье.
циник
2016-05-30 13:58:57
Невидимая рука рынка....
Гость

Аналитика

23.05.2017 16:24
Обществоведение
В Петрозаводск приехала инспекция ОНФ России и проверила, как в карельской столице ремонтируются "гарантийные" дороги, а также те магистрали, которые жители региона включили в "Карту убитых дорог".

Чтиво

22.05.2017 10:21
Личное мнение
Главные события минувшей недели в обзоре журналиста Евгения Белянчикова.

Опрос

Что должно быть на Онежской набережной?