Карельский спортсмен едва не стал жертвой разъяренной медведицы

Новости. Происшествия
14:46, 30 Мая 2016

Новости партнеров

Медведица пыталась напасть на известного карельского спортсмена Дениса Гришмана, когда тот тренировался в лесу под Петрозаводском.

По его словам, инцидент произошел 29 мая под Петрозаводском, когда спортсмен-ориентировщик тренировался в трех километрах от дома на Древлянке.

"Я услышал треск и увидел что под спуск, прямо на меня несется разъяренная медведица… Пасть была раскрыта, я хорошо разглядел белые клыки. Надежда на то, что в такой ситуации легко удастся залезть на дерево, быстро улетучилась. Я ободрал руки и ноги, но продвинуться вверх по гладкому стволу сосны так и не смог. И тогда я сделал единственное, что оставалось, издал истошный первобытный крик. Краем глаза я видел, что чуть поодаль начал удирать медвежонок. Метров за 8 до нападения мощный зверь резко дал по тормозам и устремился вслед за своим малышом", - написал Денис Гришман на своей странице в "ВКонтакте".

Денис Гришман – мастер спорта по ориентированию, победитель чемпионатов России и Северо-Запада.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей