День России подарит жителям страны три выходных

Новости.
14:27, 30 Мая 2016

Новости партнеров

В воскресенье, 12 июня, празднуется День России, в связи с этим граждан страны ждут три выходных дня.

Об этом на своем официальном сайте напоминает Роструд, пишет "Российская газета". Причина добавления одного дня в том, что 12 июня в 2016 году попадает на воскресенье. В результате нас ждут три выходных дня подряд - с 11 по 13 июня.

"Поскольку государственный праздник приходится на воскресенье (12 июня), то добавляется еще один выходной день - понедельник, 13 июня, соответственно, будет три выходных дня подряд с субботы, 11 июня, по понедельник, 13 июня", - заявил в понедельник "Интерфаксу" замглавы Роструда Иван Шкловец.

Праздник, напомним, отмечается с 1992 года, а дата 12 июня выбрана, так как именно в этот день в 1990 году была принята декларация о государственном суверенитете Российской Федерации. При этом поначалу праздник носил гораздо более длинное название - "День принятия Декларации о государственном суверенитете Российской Федерации". И лишь в 1998 году он стал называться так, как называется сегодня.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей