Новости. Криминал
16:11, 30 Мая 2016
4
1
2

Сыну вице-спикера Петросовета Анишина грозит 10 лет колонии за наркотики

В городском суде Петрозаводска началось рассмотрение уголовного дела в отношении сына вице-спикера Петросовета Анишина.

Антону Анишину, сыну депутата от "Единой России" Александра Анишина, предъявлено обвинение по ч.2 ст 228 УК РФ "Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества".

На скамье подсудимых также его подельник А.Логвиненко. Ему предъявлена аналогичная статья, максимальное наказание по которой предполагает до 10 лет лишения свободы.

"Судебное заседание проходит в закрытом режиме", - сказали "Столице на Онего" в горсуде Петрозаводска.

Дело рассматривает судья Елена Голяева.

По данным "Столицы на Онего", заседание закрыто из-за того, что в ходе процесса будут рассматриваться вопросы о мерах принудительного лечения, что составляет медицинскую тайну.

Судебное заседание началось сегодня утром и продолжается до сих пор.
 
Получить дополнительную информацию пока не удалось.

Комментарии

Malmon
2016-05-31 00:12:44
По ст.228 ( в отличии от 228.1, предусматривающую ответственность именно за сбыт наркотиков или психотропных веществ) при условии того, что юноша этот ранее не привлекался к уголовной ответственности, вероятно будет характеризоваться более, чем положительно, 100 процентов вероятность приговора с условным наказанием.
goo
2016-05-30 20:43:28
При Левине бы такого не было.
Demari
2016-05-30 20:11:45
Карма.....
елпидифор
2016-05-30 19:29:29
Кир, конечно, это трагедия для любой семьи. Но Анишин-старший должен достать свою совесть из кармана (если она есть) и положить депутатский мандат на стол. Он, как впрочем и тот пьяный попик за рулем, не имеют морального права говорить высокие фразы о патриотизме или окормлять верующих, что вообще-то одно и тоже. Может, тогда сын поймет, что разрушил папе карьеру. Хотя мое личное мнение: люди с таким интеллектом не должны вообще представлять интересы общества.
Гражданин
2016-05-30 17:31:01
Удивлен. Лично не знаком с депутатом, но был рад за то, что подтягивает подростков к патриотичекому воспитанию и не забывает павших войнов. Есть же фраза: сын за отца не отвечает, а как тут, должен ли отец ответить за сына своим партийным билетом главной партии? Интересно как судья отнесется к фамилии обвиняемого ? было ли в данном деле телефонное право ? И какой будет срок, условный ? Тогда смешно.
кир
2016-05-30 17:10:43
Беда это, чего изгаляться?
елпидифор
2016-05-30 16:35:56
Некогда ему воспитывать: он День обороны Петрозаводска готовит ежедневно.
анти
2016-05-30 16:24:21
Фигасе!
циник
2016-05-30 16:24:02
Ну, должна же быть в мире хоть какая-то справедливость...
Серж
2016-05-30 16:18:07
и папулю привлечь за плохое воспитание...
Гость

Аналитика

23.01.2017 16:38
Капитал
Официальное подведение итогов акции "17 путевок" и вручение сертификатов победителям, открывшим вклад "Карельская жемчужина", состоялось 20 января в Филиале ПАО "ОФК Банк" в Петрозаводске.

Чтиво

19.01.2017 16:05
Личное мнение
Карельский журналист и блогер Николай Габалов о том, что общего у "Шерлока" со "Смертельным оружием". 

Опрос

Как вы поведете себя, если введут налог на сбор ягод и грибов?