Дмитрий Шеремет: "Чемпионаты дворового футбола станут традицией"

Новости.
16:56, 30 Мая 2016

Новости партнеров

В Петрозаводске 29 мая состоялся чемпионат по футболу среди дворовых команд.

Турнир вызвал необычайный интерес у петрозаводских школьников. Между собой состязалась 21 команда, а это 156 юных спортсменов. Начинающие футболисты провели матчи сразу на трех площадках: на стадионе "Машиностроитель", на площадке у школы №38 и у лицея №40.

"Турнир получился очень насыщенным. В нем приняли участие четыре команды в возрастной категории  до 10 лет, 12 команд – до 15 лет и пять команд – старше 15 лет. Всего было разыграно девять призовых мест", - рассказал председатель народного совета Октябрьского района Дмитрий Шеремет.

Спортсмены-победители получили футбольные мячи, грамоты и сладкие призы. Первые места заняли команды: "Гром", "Футболисты" и команда "СКУАД".

"Такие мероприятия необходимы Петрозаводску. Сейчас соревнования по дворовому футболу почти не проводятся. Хотя в летний период много детей остается в городе и, как показало прошедшее мероприятие, - они с удовольствием готовы принимать участие в таких чемпионатах. Подобные спортивные состязания в очередной раз напоминают подрастающему поколению о необходимости здорового образа жизни. Я уверен, что чемпионаты дворового футбола станут традицией", - резюмировал Дмитрий Шеремет.

В конце августа Народный совет Октябрьского района планирует проведение футбольного турнира, посвященного началу учебного года. А зимой, в период школьных каникул, запланирован чемпионат на снегу.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей