Глава Карелии пообещал поспособствовать благоустройству парка около Лососинки

Новости. Общество
07:16, 31 Мая 2016

Новости партнеров

Глава Карелии Александр Худилайнен пообещал помочь с облагораживанием сквера, расположенного вдоль реки Лососинка около 37-й гимназии.

В понедельник во время прямой линии, в ходе которой Худилайнен общался с жителями Карелии, к главе обратилась жительница Петрозаводска. Она пожаловалась на то, что сквер в районе реки Лососинка находится в неудовлетворительном состоянии.

"Торчат пни, камни – ни пройти, ни проехать. Впереди лето, надо что-то делать. Все-таки это наш город", - сказала женщина, мать двоих детей.

По словам мэра Петрозаводска Ирины Мирошник, город испытывает дефицит свободных финансов, чтобы восстановить парк около гимназии №37.

Глава Карелии тогда предложил благоустроить дорожки в парке, а также обратиться к спонсорам, которые бы смогли поставить в сквере скамейки и урны. Сам Худилайнен выразил готовность провести в сквере несколько субботников, чтобы убрать территорию.

"Я обещаю, что я лично выйду и посмотрю, что там необходимо сделать. Привлечем наши организации, чтобы там можно было создать элементарные условия для отдыха наших горожан", - сказал глава Карелии.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей