Новости. Общество
08:08, 31 Мая 2016

Худилайнен пообещал привлечь общественность при выборе дорог, которые нужно отремонтировать в Петрозаводске

Загрузка...

Глава Карелии Александр Худилайнен призвал автомобилистов-общественников участвовать в обсуждении ремонта дорог в Петрозаводске.

Об этом он сообщил во время общения по прямой линии с руководителем общества автомобилистов "Карелия", которая рассказала об интерактивной карте городских магистралей, в первую очередь нуждающихся в ремонте.

"Документация, которая выставляется на конкурс, делается с учетом и интерактивной карты. Я вас прошу подключиться к этой работе", - сказал Худилайнен.

Он также пообещал встретится с автомобилистами Петрозаводска, чтобы обсудить дорожные проблемы карельской столицы.

Напомним, 26 мая Карелия получила федеральный трансферт в 700 миллионов рублей на ремонт дорог.

Как рассказал на совещании в правительстве заместитель премьер-министра правительства республики Игорь Ширшов, на эти деньги планируется отремонтировать в Петрозаводске 46 участков дорог общей площадью 372 тыс. кв. метров.

По словам Ширшова, планируется объявить пять лотов, а ремонтные работы на дорогах начать не позднее 10 июля.

Комментарии

читатель
2016-05-31 18:25:54
мда.. и еще раз - господин, Худилайнен, вы глава Карелии, а не менеджер Петрозаводска, займитесь делом уже
David
2016-05-31 12:26:19
Не в состоянии даже такую мелочь определить?!
oko
2016-05-31 11:52:15
qwerty + 100500! накопим полные штаны! (патриотизмом все полны)
qwerty
2016-05-31 11:09:53
зашевелились перед выборами, денежек выпросили из масквы, целых 700 млн. Порадуемся хотя бы нескольким месяцам езды по заплатанным дорогам. Копите радость, друзья, потом до следующих выборов ездить по ямам и ухабам.
Oscar
2016-05-31 09:46:18
Худилайнен мало загружен своей работой,если хочет управлять и ПТЗ.
deep
2016-05-31 09:41:48
Все 5 лотов достанутся питерской РСК, которая наймет на субподряд карелов, а 25 процентов от суммы контрактов убегут в Питер в РСК. Т.е., если заключать контракты напрямую, без субподряда, с исполнителями работ, то можно отремонтировать на 25 процентов дорог больше, а это цифра приличная.
pupsik
2016-05-31 09:07:22
"Глава Карелии Александр Худилайнен призвал автомобилистов-общественников к ремонту дорог в Петрозаводске". Редакции - это как общественники будут реализовывать данный призыв? Ремонт своими силами, за счет собственных средств? И, если перечень из 46 объектов сформирован, как общественникам выразить свое мнение, поучаствовать сейчас в формировании перечня объектов ремонта?
Leopol'd
2016-05-31 08:46:44
Зачем Петрозаводску директор, если все решения и "инициативы" от губернатора?
Горожанин
2016-05-31 08:39:21
10 июля?!!! То есть как минимум половину лета ездить по бездорожью ...
pupsik
2016-05-31 08:32:01
Огласите, пожалуйста, список из 46 объектов ремонта. Он уже утвержден? И где посмотреть на упоминаемую интерактивную карту?
Гость
Выбор читателей

Аналитика

26.05.2017 16:37
Тема недели
Жители Петрозаводска на общественных слушаниях решили, что "лицо" города должно измениться.
24.05.2017 11:31

Чтиво

26.05.2017 09:28
Без политики
Привод и ходовая часть: выбор двигателей, коробок передач и система полного привода.

Опрос

Поддерживаете ли вы воссоздание часовни на площади Кирова?