Новости. Общество
09:57, 01 Июня 2016

С начала года более 2,7 тысячи человек уехали из Карелии навсегда

Загрузка...

За первые четыре месяца этого года выбыло за пределы республики 2784 человека. Большинство переселились в другие регионы России, за рубеж уехали 15,6%.

Такие данные дает Карелиястат.

Наиболее привлекательным для жителей республики остается Северо-Западный федеральный округ, особенно Санкт-Петербург и Ленинградская область.

Подробнее – на сайте деловой интернет-газеты "Вести Карелии".

Комментарии

VladPTZ
2016-06-01 14:56:53
Если читать внимательно статью, то там написано что не только убыло но и прибыло. 'За указанный период в Карелию прибыло 2659 человек, из них 75,1% составили мигранты из других регионов России, 24,9% – из зарубежных стран. Это естественный процесс приезда уезда населения, женился например, родственники в хорошее место пристроили, квартиру бабушка оставила.. На мой взгляд если есть свое жилье в Петрозаводске и вам не 20 лет весь смысл переезжать в Питер для большинства теряется, так как разницу в зп съест съем жилья и транспортные расходы.
Жуков
2016-06-01 12:13:57
Где родился, там и пригодился.
oko
2016-06-01 12:05:43
User Жаль. Границ нет. Интернет. Всё пройдёт. Есть обратный билет.
User
2016-06-01 11:34:48
Вот и я через несколько дней навсегда сваливаю из республики-промежутка. Надеюсь она, таки, переживет Ху с комарильей. А мне это все надоело!
David
2016-06-01 11:21:03
Всё правильно сделали. Валить надо из этого болота!
Orava
2016-06-01 11:15:04
Это называется насильственная ассимиляция, благодаря масквабаду Карелию скоро разделят на куски мурманской и ленинградской областей. А мы ведь были автономной республикой даже в СССР.
man
2016-06-01 10:43:47
Тем кто понимает. Дело политическое. Ведь это только малая толика деградации карельско-финской Союзной республики! Помните? Сегодня этот процесс усилился. Виновные? Известные в нынешнем правлении в Пет. и Пит. Уголовные дела пока на Дальнем востоке. Сахалинский Хорошавин, главный во Владивостоке... Явный черед на западной границы в Петроской.
циник
2016-06-01 10:33:41
Уезжайте, воздух чище будет!
кир
2016-06-01 10:04:13
Правильно сделали, что уехали - жизнь человеку дается один раз.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

26.05.2017 16:37
Тема недели
Жители Петрозаводска на общественных слушаниях решили, что "лицо" города должно измениться.
24.05.2017 11:31

Чтиво

26.05.2017 09:28
Без политики
Привод и ходовая часть: выбор двигателей, коробок передач и система полного привода.

Опрос

Поддерживаете ли вы воссоздание часовни на площади Кирова?