В Петрозаводске начали работу летние лагеря отдыха

Новости. Общество
10:43, 01 Июня 2016

Новости партнеров

В карельской столице стартует летняя оздоровительная кампания, во время которой более 2,5 тысяч юных петрозаводчан смогут воспользоваться различными формами организации отдыха, сообщает администрацией Петрозаводска

В первый летний день в карельской столице начинают свою работу лагеря дневного пребывания детей  при 15 общеобразовательных учреждениях, в которых смогут отдохнуть   515  ребят. Продолжительность смены составит не менее 15 дней.

Также с  1 июня по 6 июня  начинаются  смены в 12 профильных лагерях, где более 930 детей получат новые знания художественно-эстетической направленности.

Четыре стационарных оздоровительных лагеря, расположенные на территории Прионежского и Кондопожского районов ("Старт" (Кончезеро), "Айно" (Лососинное),  "Уя" (Уя) и  "Дружба" (Деревянное) распахнут свои двери с 5 по 10 июня. В 2016 году в загородных лагерях смогут отдохнуть более 1430 детей. Всего летом будет проведено 19 смен.

В общей сложности на проведение летней оздоровительной кампании планируется израсходовать 24,6  млн рублей, из которых 21 млн рублей выделен из городского бюджета.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей