Депутат Рогалевич заявил о выходе из "Справедливой России"

Новости. Общество
15:13, 01 Июня 2016

Новости партнеров

Один из самых известных карельских эсеров, депутат Заксобрания Карелии Андрей Рогалевич уведомил руководителя регионального отделения "Справедливой России" о своем выходе из партии.

Об этом депутат сообщил на своей странице в Facebook.

"Дорогие друзья, в 2011 году вы доверили мне представлять ваши интересы в Законодательном Собрании Республики Карелия. Благодаря вам, вашим голосам я стал депутатом, которого поддержали вы - жители Сегежского муниципального района. Я всегда был открыт и честен с вами. Ставил вас в известность о своей работе. В силу своих возможностей говорил и приводил веские аргументы о неэффективном управлении республикой командой "варягов". Я не боялся говорить о тех проблемах, которые умалчивались властью или не решались вовсе. Вместе с вами мы переживали победы и неудачи. Я не боялся высказывать собственное мнение. Критикуя, предлагая, внося поправки в действующие законы – я всегда опирался на вас и вашу поддержку", - написал Рогалевич.

По словам депутата, его позиция многим не нравилась и не нравится до сих пор.

"Со мной очень сложно договариваться. Думаю, что это меня и "подвело". В течение долгого времени меня готовили к тому, что мою кандидатуру не хотят видеть на предстоящих выборах 2016 года по одномандатному избирательному округу в Сегежском муниципальном районе от партии "Справедливая Россия". Как мне объяснили, за это выступало правительство республики и лично глава Карелии", - рассказал Рогалевич.

"25 мая мне окончательно стало известно, что региональное отделение партии не будет поддерживать меня в одномандатном избирательном округе, где я был избран в 2011 году. Мне было предложено участвовать в выборах в одном из избирательных округов города Петрозаводска. При этом я понимаю, что участие в выборах ради участия, это, в первую очередь, предательство по отношению к тем людям, кто еще не потерял доверия к своему депутату. Я не хочу выступать в качестве "разменной монеты" в торге, который приведет к тому, что партия поддержит лояльного действующей власти кандидата. Со своей стороны я сделал все возможное, чтобы убедить руководителя регионального отделения партии в ошибочности принимаемого решения, которое, как мне кажется, было принято единолично, без каких-либо обсуждений с членами партии", - отметил парламентарий.

"Я заявлял и заявляю о готовности к любой конкуренции. О готовности встречаться с любым оппонентом от любой партии. Мне есть что сказать жителям Сегежского района и республики, а самое главное – показать, что было сделано вместе с вами. Я уверен в том, что, будучи зарегистрированным кандидатом от этой партии, смог бы одержать победу на выборах в сентябре 2016 года. Об этом говорят все социологические опросы, которые проводились на территории Сегежского муниципального района. Но вышло так, что, заручившись вашей поддержкой, я проиграл в столкновении с политическими интригами и договоренностями, в которых не желал участвовать. 31 мая текущего года я уведомил руководителя регионального отделения о своем несогласии с единолично принятым решением и моем выходе из этой партии", - пояснил Рогалевич.

"Что дальше? На сегодняшний день я не готов озвучить свои планы по участию в предстоящих выборах 2016 года, однако хочу поблагодарить всех тех, кто в течение этих не полных пяти лет поддерживал меня, давал советы, сотрудничал и, самое главное, помогал и доверял мне", - заключил парламентарий.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей