ФОТО: Коммунисты начали благоустраивать сквер у Лососинки, на который Худилайнену пожаловались жители

Новости. Общество
17:21, 01 Июня 2016

Новости партнеров

Комсомольцы и активисты КПРФ сегодня начали приводить в порядок сквер у 37-гимназии, расположенный вдоль Лососинки, на неудовлетворительное состояние которого жительница Петрозаводска пожаловалась Худилайнену во время "прямой линии" с губернатором.

В понедельник во время "прямой линии" с губернатором Александру Худилайнену позвонила жительница Петрозаводска, мать двоих детей. Она пожаловалась на то, что сквер в районе реки Лососинка у 37-й гимназии находится в неудовлетворительном состоянии – трава по пояс, грязно, нет урн, скамеек, дорожки не благоустроены.

"Торчат пни, камни – ни пройти, ни проехать. Впереди лето, надо что-то делать. Все-таки это наш город", - сказала женщина.

Александр Худилайнен тогда обещал взять этот вопрос на свой контроль, сказал, что нужно провести здесь субботники и привлечь спонсоров, чтобы они поставили в сквере урны и скамейки.

Узнав о том, что такая проблема существует, уже через два дня за благоустройство этого сквера взялись активисты карельского отделения КПРФ. По предложению комсомольцев вместе с молодежью сегодня они вышли на первый субботник в этом сквере. И заявили, что КПРФ возьмет шефство над этой территорией.

"Мы прочитали в новостях, что была такая жалоба нашему губернатору от жительницы Петрозаводска по телефону "горячей линии", - пояснил лидер КПРФ в Карелии Евгений Ульянов. – И решили взять шефство над этим сквером. Не на словах, а на деле".

Как рассказал руководитель КПРФ в Карелии Евгений Ульянов, сегодня коммунисты и комсомольцы сделали первый шаг – скосили на площадке у 37-гимназии высокую траву и убрали мусор на всей территории сквера вдоль Лососинки.

"Мусора было очень много, - рассказал Евгений Ульянов. – Когда мы ранней весной также убирали парк "Беличий остров", то там было почище. Обратили внимание, что вообще нет урн – отсюда и столько мусора. Скамеек тоже практически нет, все старые – выломаны. А здесь гуляют дети, много молодых семей…".

Евгений Ульянов сказал, что КПРФ займется дальнейшим благоустройством сквера в ближайшие дни.

"По просьбе жителей мы установим урны и скамейки и будем постоянно следить за порядком на этой территории", - сказал Ульянов.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей