999 руб.
/
1500 руб.
-33%
Экономия 501 руб
1999 руб.
/
2500 руб.
-20%
Экономия 501 руб
4990 руб.
/
5850 руб.
-15%
Экономия 860 руб
499 руб.
/
790 руб.
-37%
Экономия 291 руб
Новости. Общество
09:26, 02 Июня 2016

Жители Карелии, живущие в Финляндии, думают отказаться от российского гражданства

Загрузка...

Российские граждане, живущие за рубежом, должны ежегодно сообщать о состоянии своих счетов в зарубежных банках: сколько денег на них поступило, сколько потрачено и сколько осталось.

Какая будет дальнейшая реакция у мигрантов? Уже сейчас есть минимум два варианта. Одни в панике начинают считать дни с последней поездки в Россию и ищут логины и пароли к сайтам госуслуг и налоговой. Особенно суетятся не дружащие с Интернетом пенсионеры. Другие же просто в меру своей эмоциональности поминают власти добрым словом, и никуда никаких бумажек писать не станут из принципа. Понять настрой и тех и других позволяют события двухгодичной давности с уведомлениями о двойном гражданстве и ПМЖ. Тогда мигранты тоже разделились на обеспокоенных, игнорирующих и не ведающих, а "страшилки" о штрафах и запретах на въезд/выезд на слуху и по сей день.

Подробнее читайте в материале издания.

Комментарии

Netut
2016-06-03 10:12:15
gleb, Расскажите пожалуйста ,куда этот караван идёт ? Догоняет предыдущий ?
Oscar
2016-06-03 08:59:03
Приводится хороший пример сравнения. Например,свой ребёнок дома ворует деньги,мусорит,врёт постоянно и т.д. А соседский трудолюбивый,хорошо учится и т.д. Но это чужой ребёнок. Вы его ставите в пример,но его не любите как своего негодяя. Ну,и иногда выдаёте желаемое за действительное про своего.
gleb
2016-06-02 22:49:01
Брунс держись,шакалье лясы точат ,а караван идет.Шакалы за западную пахлебку,мать продадут.
Netut
2016-06-02 17:33:09
Брунс,вы не Россию любите,но гебню! Аж до трешин ... Потом то, что делать будете ? Ну а либерастов я здесь не одного не вижу.Те же, кого вы имеете в виду, Россию любят, а не воровскую банду. Вы не патриот и даже не вата- вы хлопок- сырец и эту шелуху с вас уже не очистить.
Orava
2016-06-02 16:06:35
Инженеришка Аха-ха-ха., по уши в говне, но за ПЖиВ и кремлядей
егерь
2016-06-02 15:47:25
Брунс живет на другой планете вместе с такими как путин...Полис в зубы и в поликлинику....ага....иди сходи. Сопли конечно вылечат, да и то не факт. А если что посерьезнее, так московия или питер и денег оставишь там поболее чем в Финляндии...
Инженер Брунс
2016-06-02 14:53:35
тутошние либерасты настолько ....е, да, я люблю Россию. И горжусь этим. В отличие от вас, я не торгую страной направо и налево, у меня нет запасного аэродрома, в отличие от вас. Это вы готовы мать родную продать за доллар, лишь бы хозяин дал вам лизнуть свой сами знаете что.
Netut
2016-06-02 14:34:39
Брунс опять в ударе. Сам нигде не был (да и не пустят-паспорта нет), а поорать про европу мастер ! Как бы его туда отправить на недельку. По дороге домой удавился бы на собственном носке. P.S. Да ладно - пусть здесь воняет!
Беня Шухермастер
2016-06-02 11:48:00
Вот таки настал тот знаменательный день, когда я пишу "Брунс +1000". Брунса до новой версии проапдейтили.
oko
2016-06-02 11:25:49
о! понятно чтоб крымнаш не случился финомраш роттенбергам ж там тепло много бабок натекло из российских закромов от брунсатых дураков
Гость

Аналитика

16.10.2017 10:20
Капитал
Этой осенью олонецкая молочная продукция дебютирует в новой упаковке.
16.10.2017 09:18

Чтиво

16.10.2017 11:12
Личное мнение
Почему будущая президентская кампания вгоняет петрозаводскую интеллигенцию в депрессию и отчаяние.
12.10.2017 16:27

Опрос

Кто должен стать следующим детским омбудсменом Карелии?