ФОТО и ВИДЕО: Худилайнен показал школьнику, каково быть руководителем Карелии

Новости. Общество
10:31, 02 Июня 2016

Новости партнеров

Глава Карелии Александр Худилайнен пригласил петрозаводского школьника провести рабочий день вместе с руководством республики.

В школе №42 Петрозаводска накануне школьники писали сочинение "С кем бы я хотел провести свой день". Ученик 10 класса Роман Купянский написал, что предпочел бы провести день с главой Карелии. После чего получил приглашение от Александра Худилайнена и возможность провести 1 июня вместе с главой.

"Я постарался показать ему весь спектр проблем, которыми приходится заниматься. Это и вопросы привлечения инвесторов, это и развитие туризма, вопросы развития ЖКХ. И, безусловно, работая руководителем регионального уровня, руководителем органов местного самоуправления, нужно знать десятки вопросов, и нужно их глубоко знать. Поэтому для выбора будущей профессии Роману нужно глубоко осмыслить. У него время еще есть, у него еще два года учебы. Если ему интересна работа управленца, работа в органах власти местного уровня, регионального уровня, конечно, об этом нужно задуматься. Но я рад, что такие идеи появляются. У нас очень много молодежи творческой, креативной, которая идет в депутаты. У нас очень интересное молодежное правительство. Из прежнего состава мы четверых забрали в большое правительство", - отметил Александр Худилайнен.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей