Новости. Политика
10:16, 02 Июня 2016

Худилайнен будет сокращать чиновников Карелии

Загрузка...

Глава Карелии Александр Худилайнен поручил к 6 июня подготовить предложения по сокращению штата правительства региона и чиновников в республике.

"У нас, к великому сожалению, слишком много чиновников в органах государственной власти Республики Карелия. Несмотря на то, что мы с выделенным фондом оплаты труда на наших чиновников, который устанавливается Минфином РФ ежегодно, справляемся. Но общая численность у нас значительно превышена, что ставится упреком Минфином РФ, и президентом и правительством России.

Я прошу руководителю администрации Анатолию Моисееву сформировать предполагаемое сокращение штатной численности. А к понедельнику 6 июня члены правительства  Карелии должны подготовить свои предложения и замечания по сокращению.

На следующей неделе правительство намерено подготовить нормативный документ о сокращении штатной численности в первую очередь вакантных должностей.

"У нас в структуре правительства вакантных должностей не малое количество. Таким образом мы постараемся войти в норматив", - добавил Худилайнен.

Комментарии

Ленивый
2016-06-02 16:05:40
Чистое жонглёрство. Пример: имеем 10 вакантных должностей. На 7 мест передвигаем 7 чиновников из уже имеющихся. 3 оставшихся вакантных сокращаем. Но - образовались ещё 7 вакантных, за счёт передвинутых. Туда назначаем ещё семерых, новых, но проверенных. Движуха налицо, рапортовать они умеют.
Netut
2016-06-02 14:14:40
Что ? " Государственный комитет Республики Карелия по ценам и тарифам" тоже под нож ? А как же мы без главного Артура - "энергетика" жить будем ? Неее ! Не пойдёть ! Он всю жизнь не работал( всё в заботах) и ничего не умеет.. Пусть будет !
Жуков
2016-06-02 12:36:18
Сократят вакантные должности, а количество дармоедов останется прежним.
Беня Шухермастер
2016-06-02 12:10:43
Да шо Вы говорите? Таки будет сокращать?! А до выборов успеет?
кир
2016-06-02 11:54:48
Кгбешных пенсионеров сократить повсюду. На них еще пахать можно, а они уже на большой пенсии и при должности.
oko
2016-06-02 11:39:32
так это ж несменяемость рождает безвыборность кисель такой хлебает их дети сзади в спину поджимают и жадный рот к халяве открывают
Leopol'd
2016-06-02 11:21:27
Правительство Швейцарии: 7 министров и премьер. Правительство Карелии: 11 министров, премьер, зам. премьера и пара непонятных должностей.
Ленивый
2016-06-02 10:45:26
1) "У нас... слишком много чиновников в органах гос. власти РК" 2) "У нас в структуре правительства вакантных должностей не малое кол-во." Это как-то слишком уж по-худилайненски. Т.е. из "органов гос. власти" будут перекачивать чиновников в "структуру правительства"? И "таким образом постараются войти в норматив"? Тем паче что "с выделенным фондом оплаты труда на наших чиновников ... справляются". Ночи не спят, все в трудах, аки пчёлы, но монстра ФОТ, с превеликим трудом, но одолевают. Ежегодно.
man
2016-06-02 10:25:56
Этот сам же раздул свой штат до пузыря... Одних заместителей не сосчитать, а теперь инициатором сокращения! Неужели считает себя умнее других? Сокращать надо в первую, этого сокращателя.
Гость

Аналитика

23.05.2017 16:24
Обществоведение
В Петрозаводск приехала инспекция ОНФ России и проверила, как в карельской столице ремонтируются "гарантийные" дороги, а также те магистрали, которые жители региона включили в "Карту убитых дорог".

Чтиво

22.05.2017 10:21
Личное мнение
Главные события минувшей недели в обзоре журналиста Евгения Белянчикова.

Опрос

Что должно быть на Онежской набережной?